В гардеробе каждой женщины есть платья, которые могут быть предназначены для особых мероприятий или же для повседневного использования. Такой элемент одежды всегда подчёркивает женственность и в случае правильного выбора является наилучшим способом подчеркнуть достоинства фигуры.
Вне зависимости от того, какие отношения выстроены у вас с платьями, знание основных модных трендов позволит Вам с лёгкостью создавать свой изысканный и неповторимый образ изо дня в день.
В нашем интернет-магазине BelLady Вашему вниманию представлен широкий ассортимент платьев, подобранных с учётом последних тенденций в мире моды.
И так как уже совсем скоро наступит весна, сегодня мы расскажем Вам о том, как выбрать платье на весну 2023 года и какие модели окажутся наиболее «выигрышными».
Тренды и тенденции моды в 2023 году
Проанализировав последние модные показы в странах Европы и ближнего зарубежья, нам удалось выделить 4 основных модных тренда, распространяющихся на любые платья этого сезона.

Платье AGATTI

Платье AGATTI

Грамотный акцент на сексуальности

Если вы посмотрите на фото платьев, представленных всемирно известными модельерами, то наверняка обратите внимание на то, что многие из них ориентированы на подчёркивание сексуальности.
Достигается это не за счёт укорочения длины или увеличения выреза декольте, а за счёт грамотного выделения изгибов женской фигуры с помощью «игры материалов» и фасона.
Лёгкие ткани с многочисленными оборками подойдут стройным женщинам с небольшой грудью, а вот классический прямой силуэт подчеркнёт выразительную форму груди у женщин попышнее.
Нужно отметить, что модные весенние платья могут быть как в длине мини, так и в варианте фасона в пол. Большинство моделей не обтягивают фигуру, за счёт чего удаётся достичь лёгкости и игривости образа.

Платье Romanovich Style

Платье Romanovich Style

Рукава весьма уместны

Если вы хотите купить платье на весну, наиболее оптимальным вариантом станут модели с рукавами. При этом если относительно недавно дизайнеры и модельеры визуально расширяли плечевой пояс за счёт объёма рукавов, то согласно современным тенденциям в этом больше нет необходимости.
Весьма удачно выглядят фасоны с рукавом «три четверти» или полным вариантом (до запястья). Крой при этом свободный, но не вычурный и не слишком объёмный.
В каталоге платьев интернет-магазина BelLady Вы увидите большое количество предложений самых разных фасонов и дизайнов платьев.
Хотелось бы также обратить внимание, что при выборе повседневного или нарядного платья важно уделить особое внимание удобству. Все движения в платье с рукавами должны быть свободными и не скованными.
Мы тщательно отбираем одежду для нашего интернет-магазина и поэтому в наших вещах вам точно будет комфортно!

Платье AGATTI

Платье AGATTI

Расцветки, актуальные в 2023-м году

Разумеется, вечерние платья, как правило, чаще выполнены в тёмных тонах, однако исключение составляют коктейльные платья в пастельных оттенках.
Что же касается нарядных платьев и платьев на каждый день, то среди них трендовыми являются яркие расцветки. Синий и любые из его оттенков, красный, зелёный, цвет фуксии — вот то, чему вы смело можете отдавать предпочтение, подбирая платье на 8 марта или любой другой день этой весны.
В интернет-магазине BelLady вы можете воспользоваться удобным фильтром поиска, где по ключевым параметрам для вас будет создана подборка наиболее подходящих вариантов платьев.

Вопрос принта и материала

Как короткие, так и длинные платья весной 2023 будут актуальны не только в однотонном цветовом решении, но и с геометрическими принтами. В этом году дизайнеры порекомендовали обратить внимание на анималистические и флористические принты в различных вариациях.
Цветочные орнаменты, полевые цветы, экзотические и ассиметричные яркие принты, леопардовый окрас — всё это будет актуально в нынешнем сезоне.
Что же касается материалов, то они могут быть абсолютно любыми: от хлопка и трикотажа до натуральной кожи и шёлка. Делая выбор, мы рекомендуем не забывать о важности собственного комфорта и отдавать предпочтение более мягким тканям.

Платье AGATTI

Платье AGATTI

Для информации

Для Вашего удобства каждая модель платья, представленного в каталоге интернет-магазина BelLady имеет фото и подробное описание.
Доступные к покупке размеры, возможность оформления скидки, условия доставки, особенности фасона — все эти и другие характеристики Вы найдёте по любому из понравившихся Вам моделей.
С заботой о Вас мы также разместили удобную таблицу размеров, где на основе своих данных по обхвату груди, талии и бёдер, вы сможете узнать подходящий размер одежды.
Всё это позволит вам сделать правильный выбор и подобрать стильное платье, идеально сидящее на фигуре!